04.08.2023

Интерактивное занятие «Победа Zа нами»

В «Пуровском историко-краеведческом музее» для ребят из «Центра патриотического воспитания» было проведено интерактивное занятие «Победа Zа нами».

Ребята узнали о вкладе в победу воинов-пуровчан и тружеников тыла в Великой Отечественной войне, о героизме наших соотечественников и земляков, о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции. Такие тематические встречи повышают уровень патриотического самосознания, воспитывают чувство ответственности за будущее своей страны. Во время занятия ребята примерили варежку пулеметчика. После чего была проведена игровая программа, все очень ответственно выполняли задания: «Самый стойкий солдат», «Летчики», «Разведчик», «Попади в ДЗОТ» и др.