19.05.2015

Ночь в музее 2015


Ежегодно акция «Ночь в музее» собирает сотни тысяч участников по всему миру. Большие и маленькие, знаменитые и не очень - выставочные залы приглашают всех желающих. Наш Пуровский районный историко–краеведческий музей не остался в стороне, уже 6-ой год нами проводится городской музейный праздник «Ночь в музее». В этом году все мероприятия «музейной ночи» были подчинены двум темам: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Музейный праздник начался с театрализованного открытия, на котором всех гостей музея приветствовали пушкинская Татьяна Ларина и героиня романа «Война и мир» - Наташа Ростова, затем все залы музея встретили своих посетителей своими программами и сюрпризами. В зале «Животный мир», все желающие смогли поучаствовать в игровой программе, составленной по мотивам литературных произведения К. Чуковского, а также в викторине «Предметы из прошлого на Чудо - дереве». В это время, в гостиной проходила викторина по сказке П.П. Ершова «Конёк - горбунок», а в зале «Народы Севера», большие и маленькие посетители увидели представление театра теней «Ямальские легенды», а позже сами смогли поучаствовать в постановке театрального представления. Для юных любителей истории Великой Отечественной войны была проведена музейная эстафета «Вперёд, к Победе!», а также игра-квест, посвящённая Великой Победе.

Победители игры-квест и викторины были награждены памятными призами. Также в ходе музейной ночи прошло подведение итогов и награждение участников литературного конкурса «Письмо своему герою».

В ходе всего праздника все желающие смогли принять участие в мастер-классах «Курс молодого бойца» по сборке легендарного русского оружия – автомата Калашникова; «Ямальские сны» по изготовлению сувенира из ткани и меха; «Ромашка – символ любви и верности» по бисероплетению.

Также в ходе всего мероприятия можно было изменить свой образ, примерив, костюм любимого литературного героя, либо используя аквагрим.

Всего с 18. 00 до 24.00 музей посетило более 500 человек. И каждый унёс с собой немного радости музейного праздника.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо