День памяти и скорби

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые 1941-1945 годы своё Отечество.

Сегодня Пуровский районный историко-краеведческий музей посетили сотрудники Отдела Вневедомственной Охраны по Пуровскому району – филиала «ФГКУ УВО ВНГ России по ЯНАО», для них была проведена экскурсия «Пуровский район в годы Великой Отечественной войны» с посещением мемориального комплекса, посвященного памяти воинам-пуровчанам.