17.06.2023

Ярмарка народного искусства

В честь Дня народных художественных промыслов, 17 июня, в школе искусств имени Дунаевского в Тарко-Сале, Управлением культуры Пуровского района была организована ярмарка, на которой пуровские мастера и мастерицы представили изделия ручной работы.

Каждое изделие было выполнено со всей любовью к народному творчеству. Пуровский музей представлял продукцию гончарной мастерской музея. Под руководством Натальи Храмовой в изготовлении сувенирных тарелочек, игрушек, брошей и магнитов принимают участие музейные смотрители Мадина Агамова и Нурият Алимерзаева. Раз от раза их мастерство растёт, изделия радуют покупателей и любовь к гончарному делу крепнет, это залог продолжительной жизни гончарного ремесла.