18.06.2023

Лето на холстах

17 июня в музее на холстах любителей изобразительного искусства рождался яркий солнечный морской берег.

Художники, и большие и маленькие, с опытом и без него, осваивали приёмы работы мастихиновой живописи в технике акрила. Невзирая на свежесть в зале, никто не торопился домой, доводя до совершенства свою картину, и только урчание в животе заставляло вспомнить о времени, но не остановить творческий процесс. Неизменно, 4 часа общения с красками под руководством наставника Натальи Храмовой, приводят к созданию собственной картины, которая радует глаз и душу авторов. Следующий мастер-класс пройдёт в музее 24 июня, места не него заняты задолго до начала июня. Велика тяга к изобразительному искусству и красоте, и музей содействует приобщению к тому и другому.