Творческие мастерские «Раскрась жизнь яркими красками»

Творческие мастерские по правополушарному рисованию вызывают интерес у молодёжи и привлекают своей доступностью.

В ходе мастер-класса, участники выполняют несколько коротких рисунков в технике гуаши.

В рамках неспецифической профилактики вредных привычек и пропаганды ЗОЖ, в музее, на безвозмездной основе для населения, проводятся творческие мастерские по правополушарному рисованию.На июнь запланировано 3 занятия, первое из которых прошло 15 июня. За час ребята и взрослые узнали чем отличается правополушарное от неправополушарного рисования, освоили несколько техник необычного рисования с использованием самых неожиданных приспособлений и получили опыт альтернативного проведения досуга. В начале занятия было объявлено о небольшом эксперименте на осознание настроения. Результатом занятия, со слов участников, стало существенно улучшенное настроение и заряд бодрости, а также полученное вдохновение для самостоятельного творчества. На следующих занятиях 20 и 23 июня участникам мастерских будут предложены новые приёмы и техники правополушарного рисования, благодаря которым можно быстро создать креативное изображение, даже не имея опыта.