03.05.2023

Выставка «Народ. Культура. Ремесло»


 Выставка знакомит с народами: русские, татары, чуваши. И раскрывает историю народного промысла: ткачество, изготовление обуви и выделки кожи, шитье одежды, резьба по дереву. Предметы представлены из фондов МБУК ПРИКМ.

Персональная выставка художественных работ Юрия Кислицина "Северная история". Выставка собрана из произведений масляной живописи преподавателя Уренгойской ДХШ Юрия Михайловича Кислицина, созданных в сентябре-ноябре 2022 года. Основная тема – "Северный пейзаж: городской, индустриальный, деревенский". Северный пейзаж — это удивительный источник вдохновения, наблюдения, подражания для любого созидателя. Прекрасным и величественным, скромным и суровым — таким открывает зрителю мир Севера художник! Словно раздвигая пространство, он показывает нетронутые уголки природы, тончайшие состояния, бесконечные мгновения. Представленные на выставке произведения демонстрируют богатый внутренний мир, искренность и безграничную фантазию их создателя.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо