Музейное занятие «Посылка на фронт»

День Победы – самый любимый и почитаемый праздник в нашем государстве, этот праздник близок каждому гражданину России, от мала до велика.

Сохранить память о подвиге наших прадедов, дедов, наших прабабушек и бабушек, наших героев отстоявших и очистивших  свою родную землю от фашизма – важная задача сегодня!

В преддверии Дня Победы сотрудники Пуровского историко-краеведческого музея провели мероприятия, которые еще раз напомнили, как к этому празднику шел наш народ сквозь ожесточенные бои. Какую  боль, испытания и страдания   вынес наш многонациональный народ.

В апреле состоялось совместное мероприятие с ветераном военной          службы Колесниковым Алексеем Иосифовичем - «Герои Пуровской земли – артиллеристы», школьники познакомились с выставкой, на которой были представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о наших земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны в артиллерийских войсках. Узнали о судьбах – Косенко Марка Ивановича, Петрова Петра Васильевича и Тарасова Андрея Федоровича.

Также сотрудниками музея были проведены лекции о Нюрнберском процессе над нацистскими преступниками, в ходе лекции учащиеся узнали о нацистских преступлениях против советского народа.

Совместно с Домом детского творчества провели городскую краеведческую игру для школьников  «Пуровский район – фронту», в музее учащиеся проходили этап «Посылка на фронт», в ходе, которого ребята в игровой форме узнали, как и чем Пуровский район помогал фронту в годы Великой Отечественной войны.