С 27 марта по 23 апреля в Пуровском музее работает выставка «Машина времени»

Выставка представляет собой собрание предметов, связанных с различными областями техники и научных знаний - своеобразную ретроспективу бытовых, измерительных, вычислительных, оптических приборов ХХ века.

Прогресс не стоит на месте и на смену устаревшей бытовой технике приходит более простая и удобная в использовании.
Печатные машинки, граммофоны, проводные телефоны с дисковым набором, механические швейные машинки - многие современные дети даже не видели все эти приборы вживую, а не то чтобы пользовались ими по назначению.
Посетители музея смогут погрузиться в прошлое и на примере этих привычных вещей получить представление об основных понятиях механики, электромагнетизма и оптики.