25.03.2023

Творческие мастерские в музее


 В марте прошли популярные мастер-классы по живописи и лепке для посетителей музея. Попасть на них становится всё сложнее – места бронируются участниками в первые минуты выхода афиш.

6 мастер-классов было предложено любителям творчества в марте. Желающих посетить оказалось значительно больше, поэтому были проведены дополнительные сеансы для художников по работе в технике акрила.

Создавали две композиции – 11 и 19 марта изображали нежные ирисы, а 18 и 25 марта – сочные лимоны. 40 человек ушли из музея за эти со своими картинами.

Отличительными чертами музейных мастер-классов являются – работа над картиной за один сеанс, создание интерьерной картины человеком без опыта владения материалом или инструментами, творческая атмосфера в пространстве экспозиций, доступная цена на продолжительное занятие, которое, как любой творческий процесс, невозможно остановить даже через 3- 4 часа.

Для любителей пластических искусств проведены 4 мастер-класса по лепке из глины. Создавали тарелочки для любимых и, готовясь к Пасхе ваяли милые тарелочки-пашотницы, более 30 человек.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо