11.03.2023

Занятия для старшего поколения

Окружной проект «Ямальское долголетие» реализуется в музее с 2021 года. За это время участницы посетили десятки творческих и досуговых занятий в музее. Каждое посещение для них, по отзывам самих участниц, повод для радости от встреч, от совместного творчества, от возможности «выгулять» наряд и сделать макияж и причёску.

В марте для творческих дам в музее провели несколько занятий по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, а также досуговые занятия по здоровому образу жизни.

Впервые за время участия в проекте, посетительницы музея работали акрилом на картоне. За время занятия написали весеннюю композицию с вербами.

Работники музея провели для неутомимых и открытых для всего нового женщин мастер-класс по лепке из глины – слепили стильную подставку для салфеток «Гранат», где применили технику пластовой лепки, конструктивную сборку, и технику пастилажа для декорирования изделия.