Мастер-классы для «Пушкинцев»

13, 20 и 27 марта в музее прошли занятия по лепке из глины для обладателей Пушкинских карт. Молодым людям было предложено создать тарелочки по образцам и расписать их специальными красками – ангобами.

Музейные мастерские - мероприятия, пользующие популярностью у «Пушкицев».

В марте состоялось несколько занятий по лепке из глины. Не меньший интерес вызвали мастер-классы по росписи футболок (в апреле подобные мастер-классы снова ожидают желающих создать свой стиль).

На мастер-классе «Тарелочки», ребята работали в технике пластовой лепки , проявляли свою фантазию и творческий подход к созданию изделия. Наравне с девушками творили и молодые люди, с лёгкостью управляясь с непослушной и липкой массой. Результатом станет уникальное изделие, которое, надеемся, будет поводом для гордости, а созданная поделка будет долго радовать авторов.