Выставка «100 лет со дня основания отечественной гражданской авиации»

В этом году исполнилось 100 лет со дня основания отечественной гражданской авиации. В Пуровском музее начала работу тематическая выставка, посвященная развитию авиации в районе.

Для развития региона и освоения недр требовалась постоянная авиация в районе. На выставке представлена форма лётного экипажа разного временного периода и сезона, значки и кокарды, фотографии, из личного архива Волкова В.М. , главного специалиста службы организации перевозок ООО «АК «Ямал».
Фондами музея предоставлены уникальные экспонаты лётного состава п.Тарко-Сале: личные карточки, боевые листки, авиабилеты, трудовой рапорт, а так же учебные пособия по авиации, фотографии.
Период работы выставки: 2.03 – 3.04.23