Выездная выставка «Za Россию»

Пуровский районный историко-краеведческий музей представил выездную выставку  «Za Россию» в стенах ДШИ им. И.О. Дунаевского.

Россия – великая держава, поэтому вряд ли удастся хотя бы продолжительное время обходиться без присутствия российских военнослужащих за рубежом. Это один из неотъемлемых компонентов, обеспечивающих стране статус державы мирового уровня. Поэтому люди, защищающие безопасность и интересы страны за рубежом, были и будут всегда.
На выставке представлены: форма Советского солдата образца 1938 года, посылка для бойцов Советской армии, макеты оружия - пистолет-пулемет Шпагина, автомат Калашникова. Кроме этого представлено: комплект одежды участника СВО, посылка участникам и бойцам, находящихся в зоне СВО (Специальной военной операции).
Выставка работает 21 и 22 февраля 2023 года.