16.02.2023

Выставка «Плотность пустоты»


 С  17 февраля в Пуровском музее можно посетить уникальную цифровую выставку «Плотность пустоты», которую предоставил Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств.

Арт-проект «Плотность пустоты» — выставка цифровых картин, пространство дополненной реальности, анимации и трёхмерной графики!
Это своеобразный портал, в котором вы выйдите за рамки привычного восприятия искусства. На выставке, не имеющей аналогов в мире, представлено 50 цифровых картин.
Автором проекта является российский художник и графический дизайнер Алексей Андреев. В пространстве музея собраны современные и технологичные работы как самого автора, так и других талантливых художников со многих стран мира. 
Единственным медиатором между зрителем и миром художника, является неотъемлемый элемент современной жизни — смартфон. В пространство выставки можно погрузиться с помощью приложения «Alchemy AR» через специальный QR–код. 
Основные идеи цифрового искусства — отсутствие ограничений между стенами музеев и арт-галерей, возможность свободно выйти на мировой уровень и существенно сократить расстояние между зрителями и художником. А главное — максимально заполнить пространство искусством.

Как оживить картины на своём мобильном устройстве ?
• скачать приложение «AlchemyAR»
• отсканировать QR-код
• наслаждаться 3D картинами
Справки по тел.: 6-10-83
Цена билета - 250 руб.
Посетить выставку можно также по Пушкинской карте!

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо