Занятие для дошкольников «Рассказы солдатского кисета»

Что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Особенно важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России.

Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран. Дети должны знать о героическом прошлом нашей страны в годы великой Отечественной войны.
Поэтому в музее проходит занятие для дошкольников «Рассказы солдатского кисета», в ходе мероприятия дети знакомятся с историей Великой Отечественной войны, узнают о героях-земляках. Также дети с удовольствием отгадывают «Военные загадки», играют в игры: «Шапка», «Летчики», «Снайперы».