Выставка «Диалог Культур»

Наша страна исключительна и славится своим насыщенным прошлым. На огромной территории проживают почти две сотни народностей, и все они имеют собственные традиции и обычаи.

Россияне ежегодно отмечают национальные праздники, следуют древним приметам, верят в старинные предания. Современные обряды органично сочетают прошлое и настоящее.
Наследие каждой национальности оказало значимое влияние на культуру России. Россия –это союз этносов, основанный на дружбе, терпимости, взаимопонимании, в котором каждый народ занял свою достойную нишу.

Выставка «Диалог Культур» направлена на сохранение и популяризацию культуры этнических групп, населяющих Россию; на воспитание уважения к духовно-нравственным и культурным ценностям народов России; на воспитание молодежи в духе патриотизма к родной стране, к родному краю.

На выставке представлены фотографии разных народов, отражающие культуру и традиции. Экспозиция дополнена предметами из фондов музея: национальная одежда, бытовые предметы и традиционные игрушки.
Выставка работает  по 22 января 2023 года.