30.03.2015

Открытие выставки ДШИ им. И.О.Дунаевского

27 марта в Пуровском музее состоялось торжественное открытие выставки художественных работ учащихся Детской школы искусств имени И.О.Дунаевского г. Тарко-Сале и учащихся Пуровской детской школы искусств. На вернисаже, ставшем первым шагом в большое искусство, демонстрировались учебные работы по предметам: живопись, рисунок, композиция, основы ИЗО, лепка, основы прикладного творчества. Юные художники отразили весеннее настроение в красочных акварельных композициях и графических работах. Выставку живописных работ удачно дополнили художественные работы, в технике горячий батик, учащихся «ДШИ им. И.О. Дунаевского г. Тарко-Сале» Малышевой Дарьи и Стецко Ольги. Неизгладимое впечатление оставил хор Детской школы искусств имени И.О. Дунаевского г. Тарко-Сале под руководством - Русских Светланы Васильевны, исполнивший песню о художниках. Все участники торжественного открытия получили уникальную возможность первыми посетить, вновь открывающуюся выставку работ декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы». Это стало символичным связующим звеном слияния и взаимодействия видов искусств.