20.03.2015

Акция «Знамя Победы»

По инициативе Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке Губернатора и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, Ямало-Ненецкого окружного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в нашем округе проводится акция «Знамя Победы».

19 марта мы встречали участников агитдесанта в Пуровском районном историко-краеведческом музее. Это - Катышева Анастасия Александровна,Голиков Дмитрий Александрович, Умников Андрей Николаевич, Мазурин Алексей Брониславович.

Миссия агитдесанта заключается в проведении цикла просветительских мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и проведение церемонии изготовления копии Знамени Победы.

В акции принимали участие ветераны Великой Отечественной войны - Минин Николай Евграфович, Артеева Вера Васильевна, Канаев Дмитрий Никифорович.

Почётная честь изготовления копии Знамени Победы предоставилась:

Главе Муниципального образования Пуровский район Евгению Владимировичу Скрябину, Члену Пуровского местного отделения партии «Единая Россия» Айваседо Сергею Ивановичу, неоднократному призеру окружных и районных военно-спортивных соревнований ученику 10 класса ТССОШ №2 Краюшкину Виктору.

Знамя торжественно вручено знамённой группе ветераном Великой Отечественной войны Мининым Николаем Евграфовичем, и передано на вечное хранение в Пуровский районный историко-краеведческий музей.