В Пуровском районном музей очень оживленно и интересно

С 14 по 17 ноября для рябят 5 - 10 лет проходят представления исторического театра «Чуды» г. Пермь.

Для детей было предложено на выбор две темы: Кукольная сказка по мотивам одноименной сказки Павла Бажова «Хозяйка медной горы» и театрализованный квест «Богатырские игры».
В ходе мероприятий ребята познакомились с профессиональной актерской кукольной игрой, с традиционной русской, уральской культурой, познакомились со звучанием народных музыкальных инструментов. Поиграли в познавательные игры и поучаствовали в различных состязаниях. В конце мероприятия ребята могли сфотографироваться с актером, предметами быта и музыкальными инструментами.