09.11.2022

Пуровский районный историко-краеведческий музей представляет виртуальную выставку Краевого государственного бюджетного научного учреждения культуры «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова» - «Владимир Арсеньев. Сквозь тайгу»

В фонде Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова хранятся уникальные материалы, собранные знаменитым этнографом, путешественником и исследователем коренных народов Владимиром Арсеньевым.

Посмотреть их можно не выходя из дома. Онлайн-выставка создана сотрудниками музея к 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича. Экспозиция представляет собой мультимедийный журнал, описывающий удивительную жизнь и необычные приключения великого исследователя, его знакомство с знаменитым Дерсу Узалой и участие в съемке одноименного фильма Акиры Куросавы.

Выставка доступна по ссылке. Размер файла 4,41 МБ (4 629 076 байт)