В парке "Здоровье" Пуровский музей обновил фотовыставку

Команда экспедиции Русского географического общества ЯНАО предоставила фотографии со своей экспедиции «Паруса Ямала. С горизонта пришедшие», посвященной 90-летию Пуровского района.

Экспедиция была проведена совместно с Управлением навигации и океанографии Министерства обороны РФ при поддержке Правительства ЯНАО и Администрации Пуровского района.
За 35 дней по рекам Пур, Обь, по Тазовской и Обской губам команда экспедиции Русского географического общества ЯНАО на разборном надувном парусном катамаране «Азимут» прошла маршрут протяженностью 1795 км: с. Халясавэй – д. Харампур – г. Тарко-Сале – п. Уренгой – с. Самбург – п. Пяси-Надо - п. Ивай-Сале (нежилые посёлки, рыбоучастки существующие до середины ХХ века) – с. Мыс Каменный – с. Новый Порт – с. Яр-Сале – г. Салехард.