28.10.2022

В Пуровском районом историко-краеведческом музее открылась художественная выставка «На одном дыхании», приуроченной к 90-летию Пуровского района и году культурного наследия народов России, удивительной семьи Василия и Анны Краснобородкиных

Их взгляды на искусство и жизнь когда-то совпали, и родился счастливый творческий и семейный союз.

Выставка «На одном дыхании» - это полотна художников, на которых мы увидим: улочки, дома, уникальную природу, и просто жизнь поселка Уренгой, в котором живут, трудятся, воспитывают подрастающее поколение, и прославляют свой поселок художники. При всём многообразии жанров, искусство художников отличает оригинальность авторского почерка, ярко выраженное индивидуальное видение. В их произведениях всё говорит языком цвета и пластики: изысканный колорит, тонкое умение передать настроение. Полотна авторов объединяет трепетное отношение к духовным основам Севера, что нашло отражение в сюжетной линии работ.
Выставка работает с 28 октября по 28 ноября 2022 года.