21.10.2022

В Пуровском районном историко-краеведческом музее с 21 октября по 28 ноября работает Персональная выставка Андрея Вахрушева «У черты»

«У черты» - это разговор художника и зрителя о главном, о Мире в себе и вокруг.

Люди тысячи лет задавались вопросом, что есть бытие Мира и что такое Мир, он один или их множество. Художник, как никто другой, чувствует тонкие материи мироздания и пытается поделиться своим пониманием Мира со зрителем, через цвет, форму, ритм.
Север – место, где ориентиры поставленные в начале пути помогают разобраться, что мы есть в этом Мире.
На выставке представлено 14 работ, выполненных карандашом, гуашью и акрилом.
Черта для художника — это альфа и омега, начало работы и ее финал. Черта – это не только начало изобразительной грамоты, но и начало становления личности, становление его нравственных ориентиров.