12.10.2022

12 октября в музее для участников проекта «Ямальское долголетие» прошёл мастер-класс по мотивам Семеновской росписи матрёшки

Сегодня трудно представить, что чуть более 100 лет назад о матрёшке никто не знал. Лишь в начале 20-го столетия мастер А.Ф. Майоров изготовил куколку нового обличия, которая получила впоследствии всемирную популярность, и со временем стала одним из символов России, её русской души.

12 октября в музее для участников проекта "Ямальское долголетие" прошёл мастер-класс по мотивам Семеновской росписи матрёшки. Участницы мастер-класса с упоением украшали сувенирную заготовку. Постоянным спутником всех музейных встреч является позитивный настрой, а участницы музейных мероприятий заряжаются отличным настроением, унося с собой плоды своего совместного творческого труда.