04.09.2022

3 сентября в день празднования 90-летия Пуровского района в парке Прибрежный Пуровский районный историко-краеведческий музей представил выставку реконструкцию «ЭПОХА: Пуровский район -90»

Выставка содержала несколько ярких локаций, которые отражали основные этапы развития Пуровского района с 1932 года до наших дней.

Гости выставки смогли увидеть уникальное "Пушистое золото Сибири" - живых соболей, посмотреть фильм про Чапаева в "Красном чуме", также увидеть масштабный макет нефтегазовой вышки, фоннтанную арматуру, познакомиться с бытом геолога, кроме этого смогли поиграть в северные игры, написать письмо пером и чернилами и узнали как пахнет "Черное золото".