23.08.2022

Выставка – пленэр «Тарко-Сале, поселок моего детства»


 Родные места, улицы нашего детства, часто именно они, для других ничем не примечательные, становятся для нас местом силы. Здесь мы отдыхаем от забот, черпаем вдохновение, вспоминая теплые картины радостного детства.

 

Автор выставки, преподаватель детской школы искусств имени И.О. Дунаевского  Эльвира  Гильмиянова, представила серию работ, посвященных живописным местам Тарко-Сале, выполненных на пленэре графическими и живописными материалами. Выставка отражает самобытность архитектуры, природу и быт жителей города. Это первая художественная выставка, которая целиком посвящена именно Тарко-Сале.

Внешний облик нашего города стремительно меняется, на месте брусовых двухэтажек вырастают новые многоэтажные жилые дома. И эта выставка со всей теплотой сохраняет уходящий облик Тарко-Сале.

Эльвира Назифовна родилась и выросла в Тарко-Сале, здесь окончила среднюю школу № 1, затем, после окончания Екатеринбургского педагогического университета по художественному направлению, приехала работать в свой родной город и теперь успешно обучает живописи юных жителей города. В планах у художницы продолжать начатую на пленэрах, весной 2021 года, работу. У автора есть идея – организовать пленэры как для учащихся, так и для педагогов изобразительного искусства.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо