12.06.2022

Выездная выставка «#Мы Россия»


 12 июня вошло в новую историю страны как день единения народа, день обращения к общим духовным и нравственным ценностям, день радости и гордости за Родину.

Работники экспозиционно-выставочного отдела подготовили выставку с обобщающим названием #МыРоссия. Экспозиция состояла из двух разделов: первый - символы России, второй - герои России.
В первом разделе интерес представляли многие из демонстрируемых предметов, но большинство взглядов приковали кольчуги 17вв. Сундуки, угольные утюги, рубели, самовар, шапка-ушанка, валенки и хохлома, национальная одежда - душегрея, сарафан, рубаха, павловопосадские шали, матрёшка и другие предметы, по которым легко узнаётся этническая принадлежность к славянским народам, были украшением выставки.
Второй раздел выставки знакомил с героями нашего времени - спасателями, пожарными, врачами и медицинскими работниками, отличившимися во время пандемии, волонтёрами.
Герои живут среди нас, в родном регионе, районе, городе, ежедневно защищая и спасая своих сограждан.
Отдельной локацией стала "Музейная игротека". Работники культурно-образовательного отдела подготовили уникальный реквизит, помогающий познакомить участников программы с национальными играми народов России.
Яркой составляющей стал аквагрим для всех. На лицах сегодня изображали исключительно флаг России, из желающих была внушительная очередь.
Все работники музея приняли активное участие в подготовке выставки и других локаций. На плечи инженера музея и нашей доблестной охраны легла забота по монтажу и демонтажу выставки.
За предоставленное оборудование - пневмочум - место экспонирования выставки, музей выражает благодарность РДК "Геолог" и отдельно работникам технического отдела.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо