09.06.2022

Выставка «Роль России в мире: достижение в геологии»


 В преддверии празднования Дня России в Пуровском музее открывается выставка «Роль России в мире: достижение в геологии».

В оформлении выставки использованы фотографии и предметы из фондов МБУК ПРИКМ, отражающие развитие геологии в России. Россия занимает ведущие позиции в мире по запасам большинства природных ресурсов, в том числе, по запасам природного газа, нефти, каменного угля, железной руды и т.д. Россия играет огромную роль на мировом нефтегазовом рынке. Она второй по значимости поставщик нефти и крупнейший экспортер газа. Россия - третья в мире по объемам добычи нефти после США и Саудовской Аравии и крупнейший экспортер нефти с учетом нефтепродуктов. На текущий момент в нашей стране открыто более 20 тыс. месторождений полезных ископаемых. Сегодня российская промышленность переживает непростые времена, которые требуют изменения устоявшихся подходов. Сложившаяся ситуация непосредственно влияет на стратегическое развитие минерально-сырьевой базы, диктуя необходимость в повышении эффективности ее воспроизводства.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо