Интерактивная экскурсия по выставке «Детский игровой календарь»

Что может быть интереснее, чем знакомство с яркими народными праздничными традициями и обычаями?

Сегодня, ребята из детского летнего лагеря таркосалинской школы № 2 посетили колоритную выставку «Детский игровой календарь» (г. Ноябрьск), на ней они узнали в каких домах жили в старину представители русского, украинского, татарского и хантыйского народов, какую одежду изготавливали, какие праздники отмечали и в какие игры на них играли. Самобытные народные игры – «Перетягивание палки», «Тюбетейка», «Колокольчик», «Бычки» и другие, сделали атмосферу экскурсии по-настоящему незабываемой, теплой и веселой!