Экскурсии по арт-выставке экологической направленности

Каникулы – самое лучшее время, ребята детских пришкольных лагерей решили провести первые летние дни не только весело, но и с пользой, посетив арт-выставку экологической направленности Пуровского районного музея, где узнали много нового.

Например, что существует направление в современном искусстве под названием треш-арт, проще - «искусство из мусора», узнали о причинах его появления и какие цели преследует. На самой выставке узнали о проблемах загрязнения планеты бытовым мусором, последствиями этого процесса, и путями решения этой непростой задачи. Дальше, ребят ждала увлекательная эко-эстафета, на которой они переходили «заповедное» болото, «спасали» гнездо орлана – белохвоста, проверяли сплоченность и дружность своей команды.