Передвижная выставка «Детский игровой календарь»

С приходом лета в нашем музее начинает работу передвижная интерактивная выставка «Детский игровой календарь» из фондов Музейного ресурсного центра г.Ноябрьска.

Колоритное выставочное пространство знакомит с культурой и традициями национальностей, проживающих на бескрайнем Севере. Здесь расскажут, в каком жилище проживали предки ханты и украинцев, как выглядела детская колыбель русских, какую традиционную одежду носили чуваши, татары и казахи,  самое главное, в какие игры и игрушки любили играть дети всех этих народов!