19.05.2022

Пуровский «Чердак» покорил Интермузей


Пуровский музей стал участником престижного конкурса и вышел в финал. 

Руководитель проекта «История в деталях или что таится на чердаке» заведующая экспозиционно-выставочным отделом Пуровского районного историко-краеведческого музея Анастасия Акопянц: «Проект – это итог исследовательской работы коллектива музея» «Выставка является ретроспективой, позволяющей посетителю прожить эмоции из своих приятных воспоминаний, связанных с предметами, в её этом ценность»

Ежегодно Союзом музеев России проводится конкурс для муниципальных музеев страны. Темой 2022 года была «Лучший музейный проект для семьи». Заявочная кампания длилась до 1 марта.

Пуровский районный историко-краеведческий музей презентовал 16 мая выставочный проект «История в деталях. Или что таится на чердаке».

19 мая жюри конкурса подведены итоги и определены победители. Среди 94 заявок, выбрано 11 финалистов, в число которых вошёл проект коллектива Пуровского музея.

В случае проведения в 2022 году фестиваля «Интермузей», финалисты представят свои проекты в рамках международного фестиваля.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо