16.05.2022

Выставка Экологической направленности


 Основная идея арт-выставки – дать вторую жизнь ненужным вещам, превратить вторсырье в искусство, которое помогает обратить внимание на проблемы современности.

Арт-объекты создаваемые сотрудниками музея, с одной стороны, наталкивают посетителя выставки на мысль о глобальной экологической проблеме в мире, с другой - показывает красоту и эстетику вторичного сырья – пластика, бумаги, стекла, текстиля, металла. Перед входом на выставку, посетителей встречает арка, сооруженная из ненужных вещей - те предметы, которые выброшены бессмысленно. Инсталляция «Тени из мусора» объединена общей идеей об ответственности, которую несет человек за сохранение и поддержание на земле нормальных условий для сосуществования всех живых организмов. Экологическая выставка представлена арт-объектами - инсталляциями «Яичница», «Дерево», «Медуза». Посетителям предоставляется возможность принять участие в интерактивной экскурсии, раскрывающей идейный замысел выставки.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо