04.05.2022

Выставка «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение»


Передвижная историко-документальная выставка из фондов МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко» «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение» представляет результаты почти трех десятилетий изыскательной деятельности Научно-просветительного Центра «Холокост».

Это уникальные, подчас душераздирающие свидетельства страшнейшей трагедии в истории человечества. 25 архивов, музеев и фондов России, Беларуси, Украины, Латвии, Германии, Израиля, Польши, США, Франции и Швейцарии, предоставили для выставки свои документы и фотографии.
16 разделов повествуют об истоках трагедии, механизмах «расчеловечивания» и уничтожения европейского и советского еврейства, о преступниках и праведниках, о формах пассивного и активного сопротивления в гетто и лагерях, о спасенных и спасителях, а также о тех, кто рассказал миру об ужасах Холокоста.
Выставка работает с 4 по 18 мая 2022 года.
 
Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо