Музей «Торум Маа»

Уникальная культура обских угров сегодня была представлена в Пуровском районном музее на встрече с сотрудниками музея под открытым небом «Торум Маа» - заведующим сектором музейных программ и проектов Вячеславом Кондиным и сотрудницей сектора музейных программ и проектов Дарье Куниной.

Во время встречи гости заочно познакомились с удивительным музеем «Торум Маа», что в переводе на русский язык означает «Священная земля», самобытными угорскими сказками, былинами, играми и игрушками, получили мастер-класс по национальному танцу народа ханты, услышали неповторимые звуки хантыйского струнного музыкального инструмента. Встреча организована МАУК «ПКО «Северный очаг».