Выставка «Герои Победы – геологи первооткрыватели»

Выставка, посвящённая участникам Великой Отечественной войны – буровым мастерам первооткрывателям нефтегазовых месторождений Пуровского района - Косенко Марку Ивановичу и Тарасову Андрею Федоровичу.

Эта выставка организована при помощи и поддержке руководства компании ООО «НОВАТЭК ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», Администрации МО Пуровский район, Пуровскому районному историко-краеведческому музею и Районному совету ветеранов.
В экспозиции представлены личные предметы, военная форма, копии орденов и медалей, копии документов, фотографии, радиостанции, телефонный аппарат ТАИ-43 и другие экспонаты, которые знакомят с историей боевой службы наших земляков – пуровчан, прошедших трудными дорогами войны.
Выставка работает с 15 апреля по 12 мая 2022 года в холле здания ООО «НОВАТЭК ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ».