День оленевода – калейдоскоп ярких эмоции и ощущений

На территории реки Пяку-Пур, жители и гости города с интересом собрались на этот праздник. Ягушки, малицы самых разных цветов и оттенков, украшенные искусно выполненными орнаментами; бегущие оленьи упряжки; сувенирные лавки – все это создает ощущение настоящего северного праздника.

Пуровский музей не остался в стороне, на одной из площадок праздника, для жителей и гостей города на протяжении всего праздника работает Фото-выставка «История Пуровского района», Мобильная выставка «Как все начиналось», Фото-зона «Романтики Севера», на которой все желающие могут сфотографироваться. Украшением праздника стала яркая «Ярмарка», на которой представлена сувенирная продукция из гончарной мастерской Пуровского музея. Также все желающие могут принять участие в игровой программе «Детство маленького кочевника» и поиграть в национальные игры и игрушки лесных ненцев. Ребята с удовольствием поиграют в национальные игры «Намдавкова», аналог русской игры «Жмурки», «Ярколава» - ловля оленей. Но самым захватывающим был турнир по национальной игре «Перетягивание палки». Дети и подростки с азартом проверяли свои силы, соревнуясь с соперником. А друзья и родственники горячо поддерживали борцов.
Завтра 19 марта ждем всех на продолжение празднования «Дня оленевода».