12.03.2022

Колоритный, самобытный и яркий «День Оленевода в деревне Харампур»

У музея налажены и развиваются партнёрские отношения с МАУ «Районный ресурсный молодежный центр».

Один из проектов для сотрудничества - этнографический тур в День Оленевода в деревню Харампур. В качестве экскурсовода, 11 марта, была приглашена сотрудник культурно-образовательного отдела музея Джамина Адилханова.
Для участников тура проводилась автобусная экскурсия.
Гости праздника по пути следования по маршруту Тарко - Сале - Харампур, а это более полутора часов в одну сторону, узнали много интересных фактов о главном празднике Ямала, о культурном наследии коренных народов Крайнего Севера.