05.03.2022

От арт-выставок до масштабных субботников


 В Год экологии пуровчане подают свои инициативы в «Зеленые офисы». Директор районного историко-краеведческого музея Юлия Пэк, к примеру, предлагает организовать выставку предметов декоративно-прикладного творчества, выполненных из ненужных предметов обихода.

«Мы решили не только дать ненужным вещам вторую жизнь, но и сделать из них настоящие произведения современного искусства. Планируем чаще выходить на субботники, а из найденного мусора после тщательной обработки сделаем картины, статуэтки, панно. Работы презентуем на выставке с говорящим названием «Треш-Арт». Также будем принимать для наших творческих произведений ненужные вещи и от жителей», - говорит автор идеи.
Приём экологических предложений завершится 9 марта. После их обсудят экологи и общественники. По итогам будет составлен шорт-лист предложений, по которым проведут голосование среди жителей региона.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо