Выставка «День молодого избирателя»

В настоящее время правом голоса обладает каждый дееспособный гражданин России возрастом от 18 лет и старше

С целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в РФ был учрежден День молодого избирателя.
Первый раз с инициативой его проведения выступил Центризбирком, и в феврале 2007 года состоялся Всероссийский День молодого избирателя.
Традиционно к этой дате во всех регионах нашей страны проводится обширная программа мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры. В рамках Дня молодого избирателя избирательные комиссии проводят различные олимпиады, викторины, деловые игры, тренинги по избирательному праву и избирательному процессу.
На выставке представлен агитационный материал предвыборных кампаний прошлых лет из фондов МБУК ПРИКМ. Работает выставка с 16 февраля по 24 февраля.