Весна, цветы, праздник. Скоро

Сегодня 4 марта, в музее прошло очередное музейное занятие для людей старшего поколения. На этот раз его посвятили приближающемуся празднику всех женщин.

Тюльпаны - самые популярные весенние цветы, нежные и грациозные. Воплотили их образ на бумаге в технике гуаши. С большим энтузиазмом участницы занятия работали в технике правополушарного рисования и результат порадовал. Уже завершая свои работы, художницы решали судьбу картин - какая-то пойдёт на подарок подруге, сестре или дочери, а кто-то оставит на радость себе.