02.03.2022

ЮнАрктика


 2 марта в районном музее состоялось заседание жюри конкурса на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений Великой Отечественной войны 1941-1945гг. в рамках сетевого регионального проекта "ЮнАрктика".

Ежегодно организатором конкурса является муниципальная рабочая группа. В состав жюри вошли специалисты Управления молодёжной политики Администрации Пуровского района - Токарева Е.М., работники Пуровского районного музея - экскурсовод Лопушанская Д.С. и заместитель директора по научной работе Храмова Н.Е., заместитель директора по научно-методической работе ДДТ Краюхина О.А., преподаватель истории Профессионального колледжа Гатауллина Н.В.

Все члены жюри отметили высокий уровень подготовки класс-команд, сложность технического исполнения макетов, вдумчивый и методичный подход к изучению исторических событий и истории создания мемориалов и памятников. Особо отмечен творческий подход к презентации макетов и вклад педагогов и соорганизаторов участников конкурса.

Результаты конкурса макетов будут опубликованы ответственным представителем муниципальной рабочей группы.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо