17.02.2022

Сегодня, 17 февраля в день Российских студенческих отрядов, фонды Пуровского музея пополнились уникальными предметами – свидетелями строительства нашего региона в 70-80-е годы 20 века

Председателем думы Пуровского района, Петром Иосифовичем Колесниковым, в дар музею был передан подлинный флаг строительного студенческого отряда «Сибирь», Харьковского института радиоэлектроники. Этот отряд, в числе других, в летний период принимал участие в строительстве и ремонте жилых домов, объектов жизнеобеспечения, а также промышленных объектов на территории Пуровского района.

Также, с флагом, музеем была получена в дар, серия фотографий о трудовых буднях и отдыхе молодежи этого отряда. После передачи исторических предметов, состоялась беседа Петра Иосифовича с коллективом музея, в ходе которой, была получена информация о перспективах строительства и благоустройства нашего города и района. Также, обсудили с Петром Иосифовичем проекте создания музея на базе постройки 40-х годов 20 века, по улице Республики.