Экскурсия «История трёх изобретений»

16 декабря  учащиеся 7-х классов МБОУ «СОШ №2» стали обладателями любопытнейшей лекции «История трёх изобретений». Научный сотрудник Пуровского районного историко-краеведческого музея посетил их с целью расширения знаний об изобретателях и ученых России прошлого века. Знакомство с историей знаменитых изобретений прошло на примере ранцевого парашюта, цветной фотографии и игры «Тетрис».

Задачи, стоящие перед лектором: воспитать чувства гордости за российских ученых, затронуть нравственные и патриотические чувства у молодежи, активизировать эмоциональную сферу личности учащихся на примере историй отечественных изобретателей, а так же стимулировать стремление к личностному росту и расширить кругозор школьников в ходе лекции были успешно решены.