03.03.2014

Мастер-класс «Букеты из конфет»

Начало весны Пуровский музей ознаменовал мастер-классом "Букеты из конфет". В преддверии Международного женского дня 8 марта посетителям предложили сделать своими руками цветы, где начинкой служит сладкий подарок. Помимо этого, начинающие мастера узнали об истории изготовления данных шедевров, о бонбоньерках и об открытии итальянских аптекарей. Первооткрывателем конфетно-букетного искусства для музейных посетителей стала Волынская Татьяна Валерьевна, не только увлекающаяся данным направлением, но и обладающая даром обучения такому интересному ремеслу. За что ей огромное спасибо!