03.10.2017

Мастер класс по гончарному делу

В воскресенье, 1 октября музей стал творческой площадкой для юных хоккеистов г.Тарко-Сале. Целой командой - воспитанники и их родители приняли участие в творческом мастер-классе по гончарному мастерству.

Ребята от 6 до 8 лет изготовили своими руками подсвечники из глины. Узнали, чем отличаются глиняные, керамические и фарфоровые изделия, а также изделия в глазури и без неё.
Из музея начинающие ремесленники ушли не только с чувством гордости за выполненную работу, удовлетворения и радости от творческого процесса, но и не с пустыми руками – в подарок каждый участник получил от музея историческое издание «Пурнефтегазгеологя 2000».
В ожидании обжига своих поделок ребята и их родители смогут узнать о людях внесших огромный вклад в развитие геологии родного края.