25.09.2017

Вручение формы участникам детско-юношеского военно-патриотического общественного объединения «Юнармия»


22 сентября в музее состоялось торжественное мероприятие по поводу вручения формы участникам детско-юношеского военно-патриотического общественного объединения "Юнармия". 

Для учащихся была проведена экскурсия "Не пасть на колени", названная так в память о героически погибшем генерале Карбышеве. Познавательная экскурсия проходила в зале войны с постоянной экспозицией "Эхо Великой войны". После чего Юнармейцы приняли участие в блиц-опросе, где ребята демонстрировали свои познания в истории ВОв 1941-1945гг, знания о легендарных подвигах солдат, стойкости городов-героев и боевом оружии. Также было предложено испытание для команд-участников - соотнести военные или армейские атрибуты согласно назначению. И последним этапом в музейно-игровой программе стал конкурс "Угадай военную мелодию". Завершилось мероприятие просмотром документального фильма о легендарной технике Победы.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо