26.06.2017

День памяти и скорби


В Пуровском районном историко-краеведческом музее ко Дню памяти и скорби, были проведены тематические экскурсии с музейно-познавательными программами «Не пасть на колени»

В ходе экскурсий ребята познакомились с отдельными героическими страницами борьбы народа нашей страны с фашизмом. С помощью музейных экспонатов – непосредственных свидетелей тех трагических и в тоже время доблестных событий Великой Отечественной войны, ребята погрузились в военное прошлое нашей Родины. Узнали о судьбах своих земляков, воинов - пуровчан, сражавшихся на полях войны, об удивительных оленных батальонах, сформированных из коренных жителей Арктической зоны России, призванных на фронт со своими оленями.

По окончании экскурсии, ребята стали участниками увлекательной викторины, состоящей из 3-х разделов: «Блиц-опрос», «Угадай фронтовой атрибут» и «Продолжи военную историю». По окончании викторины, юные экскурсанты поучаствовали в эстафете, в ходе которой почувствовали себя в роли партизана, и военного лётчика и артиллериста.

Всего было проведено 3 экскурсии для 66 воспитанников детских пришкольных летних лагерей.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо