16.06.2017

Музейное мероприятие «Семья – счастливое созвездие»

Мероприятие, посвященное празднованию Дня Семьи, любви и верности прошло в музее 9 июня. Включало интерактивный компонент – игры и ребус, сопровождалось мини-выставкой, посвящённой русским свадебным нарядам, традиционной свадебной утвари, с демонстрацией предметов девичьего приданого.

Участниками стали дети летней площадки ТС СОШ №1 младшего школьного возраста. В ходе занятия ребята узнали об истории прославленных русских святых князя и княгини Муромских и традиции празднования в России Дня семьи 8 июля. Завершилось занятие просмотром мультипликационного фильма «Сказание о Петре и Февронии».